Новости Политика

Азаров пообещал способствовать соблюдению прав и свобод человека.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заверил представителей стран Совета Европы, что Украина будет способствовать построению гражданского общества, а также соблюдению прав и свобод человека.

«Я хочу вас заверить, что Украина и в дельнейшем будет способствовать развитию общеевропейских и общечеловеческих ценностей, таких как соблюдение прав и свобод человека, максимальному привлечению граждан к вопросам жизнедеятельности страны, расширению полномочий общин и построению гражданского общества», — сказал он в четверг в Киеве, выступая на 17-й сессии Европейской конференции министров Совета Европы, ответственных за местное и региональное самоуправление.

В Киеве 3-4 ноября в рамках председательства Украины в Комитете министров Совета Европы пройдет заседание 17-й сессии Европейской конференции министров, ответственных за местное и региональное самоуправление. Среди участников конференции заявлены генеральный секретарь Совета Европы Турбйорн Ягланд, президент Парламентской ассамблеи СЕ Мевлют Чавушоглу, президент Конгресса местных и региональных властей СЕ Кит Витмор.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Массивные двойные системы оказались источником появления звезд-беглецов

newsmaker

Ленни Кравица удостоили высшей национальной награды Франции

newsmaker

Самым дорогим в истории стал комикс о Супермене

newsmaker

Оставить комментарий