Новости Политика

Янукович заметил прогресс в отношениях с Израилем

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Израилем станет очередной стадией в развитии экономического сотрудничества между двумя странами.

«Мы интенсивно работаем с израильской стороной в этом направлении и полагаем, что уже достигли немалого прогресса», — сказал глава государства в интервью израильской газете Haaretz, которое цитирует пресс-служба президента в среду.

Янукович также отметил прогресс в отношениях между Украиной и Израилем, в частности, благодаря соглашению о безвизовом режиме между государствами, которое вступило в силу в этом году.

«Это несомненное достижение. Уже сегодня мы являемся свидетелями повышенного доверия и понимания между странами. Граждане Украины и Израиля выиграли от этого — и это значит, что оба государства также в выигрыше», — сказал президент.

Он добавил, что власть постоянно работает над созданием благоприятных условий для работы бизнеса и привлечения инвестиций. В этой связи президент обратил внимание на подписанное между нашими государствами в прошлом году соглашение о сотрудничестве и взаимной защите инвестиций.

По словам Януковича, экономические связи между странами в настоящее время успешно развиваются. «В первой половине 2011 года был отмечен 15% рост в торговле с Израилем… Общая тенденция показывает улучшение», — сказал он.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович встретится с Медведевым 11 августа в Сочи

newsmaker

Ученые придумали как запомнить важные пароли при помощи игры

newsmaker

В смартфонах LG появится голосовой помощник

newsmaker

Оставить комментарий