Новости Политика

Украина близка к подписанию договора с ЕС

Вице-премьер-министр Борис Колесников считает, что Украина близка к подписанию договора об ассоциации с Европейским союзом.Об этом политик заявил вчера в Лондоне, выступая на конференции «Украина — взгляд изнутри 2011: на пути к успеху».

«Надо на договор об ассоциации смотреть с экономической точки зрения. Западные компании локализуют свои площадки и будут использовать нашу рабочую силу для экспорта товаров в ЕС. Но можно сказать, что мы близки к подписанию», — заявил Б.Колесников.

Вице-премьер также подчеркнул, что инвесторы очень хорошо знают ситуацию в Украине и агрессивный инвестиционный поток — это скорее хорошее явление. «Инвесторы с нами общались. Это не просто ярмарка тщеславия», — заявил Б.Колесников.

Ранее о том, что договор об ассоциации будет подписан 19 декабря заявлял на этой же конференции вице-премьер, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

Как сообщалось, 1 декабря Европейский парламент рекомендовал исполнительным органам ЕС парафировать соглашение об ассоциации с Украиной до конца текущего года. Вместе с тем депутаты отметили, что парафирование должно проходить на фоне обязательств Украины реализовать необходимые реформы и усилить демократические ценности, защиту прав человека и соблюдение верховенства права.

По материалам: «Дело».

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

В Украине спроектируют новый транспортный самолет

newsmaker

Кабмин решил развивать украинское казачество вместе с УПЦ МП

newsmaker

Национальный художественный музей готовит грандиозную выставку

newsmaker

Оставить комментарий