Новости Политика

В.Литвин и В.Янукович поговорили о Госбюджете на следующий год

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин во вторник встретился с Президентом Украины Виктором Януковичем. Вопрос принятия Государственного бюджета на следующий год и проблемные вопросы завершения нынешнего года были темой разговора на встрече председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина и Президента Украины Виктора Януковича.

 

Сообщили в пресс-службе ВР.

 

В.Литвин подчеркнул, что имея еще одну пленарную неделю до нового года, «мы должны положить под елку закон о Государственном бюджете».

Сейчас этот документ, по его словам, проходит обработку в Кабинете Министров. Председатель Верховной Рады отметил, что при формировании главного финансового документа должны быть учтены и непростая экономическая ситуация, которую переживает мир, и «сжатия» экономических возможностей внутри страны, в том числе, и через процессы в мире.

При этом В.Литвин отметил важность принятия реального бюджета.

Глава государства и руководитель парламента обсудили внутриполитическую ситуацию, в том числе, процессы, происходящие в Верховной Раде.

В.Янукович и В.Литвин обсудили вопросы, касающиеся завершения переговоров с Евросоюзом по Соглашению об ассоциации и зоне свободной торговли.

«Мы обсудили то, какие практические и законодательные шаги необходимо осуществить в плане реализации дорожной карты по упрощению визового режима с ЕС», — сказал председатель Верховной Рады.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Выставка рисунков прямо на автобусах

newsmaker

Астрономы выпустили цветную «минеральную» карту астероида Веста

newsmaker

Налог на сайт

newsmaker

Оставить комментарий