Новости Политика

Украина готовит предложения для активизации сотрудничества с Ираком

Заседание Украинской части Украинско-иракской совместной комиссии по вопросам торгового, экономического и технического сотрудничества определило приоритеты взаимодействия и первоочередные меры, которые необходимо принять с целью активизации сотрудничества Украины с Республикой Ирак. Оно состоялось под руководством председателя Антимонопольного комитета Украины Василия Цушко.

Об этом информирует пресс-служба АМКУ.

«В частности, украинская сторона заинтересована в развитии сотрудничества в нефтегазовой, энергетической, строительной, транспортной отраслях и т. п.», — говорится в сообщении.

Утвержден также обновленный состав Украинской части Комиссии.

Сейчас проводится работа по подготовке совместного заседания Комиссии.

Участие в мероприятии приняли представители органов государственной власти, Торгово-промышленной палаты Украины, Украинского союза промышленников и предпринимателей, государственных предприятий и организаций, заинтересованных в сотрудничестве с Республикой Ирак.

В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 2 ноября 2011 года N 1084-р, председатель Антимонопольного комитета Украины назначен председателем Украинской части Украинско-иракской совместной комиссии по вопросам торгового, экономического и технического сотрудничества.

По материалам: Укринформ

(Всего 20, сегодня 1)

Похожие новости

Рождественский сочельник

newsmaker

Витязь» Д-30П — русский вездеход с проходимостью вертолета

newsmaker

Queen празднует 40-летие со дня основания

newsmaker

Оставить комментарий