Новости Политика

Янукович посетит Всемирный экономический форум в Давосе

Президент Украины Виктор Янукович 25-27 января совершит рабочий визит в Швейцарскую Конфедерацию для участия в мероприятиях Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Темой которого является «Глобальные трансформации: формирование новых моделей», предполагается очертить новые концептуальные схемы взаимодействия и способствовать организации совместной работы по новым рискам и возможностям.

Как сообщил глава Администрации Президента, в ходе работы нынешнего заседания ВЭФ, темой которого является «Глобальные трансформации: формирование новых моделей», предполагается очертить новые концептуальные схемы взаимодействия и способствовать организации совместной работы по новым рискам и возможностям.

Лейтмотивом посещения Януковичем нынешнего заседания ВЭФ станет энергетическая проблематика — ключевой аспект национальной безопасности и экономического развития Украины в нынешних условиях.

Президент Украины выступит 26 января на сессии Энергетического саммита «Энергетика для экономического роста», 27 января в рамках этого же мероприятия примет участие в интерактивной дискуссии на тему: «Новая энергетическая архитектура: Возможное и эффективное преобразование».

Во время этих сессий будет рассматриваться широкий спектр вопросов современной мировой энергетической архитектуры, в частности направления обеспечения энергетической безопасности Европы, обеспечение надежных и конкурентоспособных поставок энергоносителей, актуальные вопросы энергетической безопасности Украины, геополитические аспекты энергетической политики, а также развитие альтернативной энергетики. Янукович представит в своих выступлениях видение Украины по развитию новых моделей взаимодействия в энергетике.

Президент Украины 27 января также выступит в Давосе на Восьмой Украинской ланч-конференции «Пути будущего развития».
Напомним ранее, ключевой темой Украинского ланча с участием Президента Украины Виктора Януковича в Давосе станет обсуждение будущих перспектив Украины в контексте европейского и глобального развития.

По материалам: РБК-Украина

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

В мире признают проездной документ Интерпола, созданный в Украине

newsmaker

Стартовал открытый теннисный чемпионат США US Open

newsmaker

ВМС проведут ремонт кораблей

newsmaker

Оставить комментарий