Новости Политика

Янукович поговорит в Давосе с двумя президентами

В Давосе Президент Украины Виктор Янукович проведет встречи со своими коллегами из Польши и Азербайджана. Об этом заявляет пресс-служба главы государства.

«Также в рамках рабочего визита главы государства в Швейцарию состоятся его встречи с президентом Польши Брониславом Коморовским, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, основателем Всемирного экономического форума Клаусом Швабом и рядом инвесторов«, – сказали в пресс-службе.

Накануне украинский В.Янукович встречался с Президентом Европейского банка реконструкции и развития Томасом Мировым.

Ключевой темой участия В.Януковича в мероприятиях ВЭФ являются вопросы энергетики, чрезвычайно актуальные в контексте национальной безопасности и экономического развития современной Украины.

Напомним, что В.Янукович осуществляет трехдневный визит в Швейцарию для участия в мероприятиях Всемирного экономического форума в Давосе.

На днях в СМИ появилась информация о том, что лидеры Евросоюза не намерены проводить официальные встречи с В.Януковичем в ходе форума в Давосе. Согласно данным из дипломатических источников максимум, на что может рассчитывать глава украинского государства, – на общение с руководством ЕС в кулуарах форума. Также стало известно о том, что Министерство иностранных дел Украины ведет переговоры об организации встречи В.Януковича с кем-то из лидеров Евросоюза в Давосе. 

Напомним, что в минувшем году Президент Украины также принимал участие в работе форума и провел встречи и переговоры с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и президентом ЕБРР Томасом Мировым.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Google превратил поисковую выдачу в игру

newsmaker

ТОП-7 самых дорогих вакансий в Украине

newsmaker

В стекле и металле: представлены новые флагманы Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge

newsmaker

Оставить комментарий