Новости Политика

Янукович открыл учебно-оздоровительный комплекс «Эрудит»

Президент Виктор Янукович сегодня, 16 февраля, в селе Потоки в Полтавской области открыл учебно-оздоровительный комплекс «Эрудит» Кременчугского педагогического училища имени Макаренко стоимостью 8 млн грн.

«Это дом, который будет растить будущих ученых, инженеров, строителей нашего государства», — сказал Янукович во время открытия. Он также вручил сертификат на оборудование для математического класса.

Как сообщил губернатор Полтавской области Александр Удовиченко, учебно-оздоровительный комплекс Кременчугского педагогического училища имени Макаренко создан по решению сессии Полтавского областного совета путем реорганизации Потоковской специальной школы-интерната Кременчугского района и передачи училищу целостного имущественного комплекса для проведения необходимой реконструкции.С сентября по май на базе учебно-оздоровительного комплекса комплектуются группы детей определенных возрастов и образовательных направлений, которые совмещают отдых и занятия по основам наук и по интересам с целью подготовки к олимпиадам и конкурсам.

На базе комплекса планируется проведение областных предметных олимпиад, областного этапа конкурса Малой академии наук и конкурса «Учитель года», фестивалей, олимпиад и других образовательных мероприятий для учащихся и учителей области.

По материалам: РБК-Украина.

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Программа выставки X PLANET для взрослых

newsmaker

У самой модной пары Украины дома родился внук

newsmaker

Минфин уверяет, что сможет удержать госдолг на безопасном уровне

newsmaker

Оставить комментарий