Новости Политика

Определены организаторы национального экзит-пола на выборах Рады

Проводить национальный экзит-пол на предстоящих выборах в Верховную Раду будет социологический консорциум, в который вошли Киевский международный институт социологии, Центр Разумкова и фонд Демократические инициативы. Об этом сообщила директор фонда Демократические инициативы имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина.

По словам социолога, в рамках экзит-пола планируется охватить 400 избирательных участков с опросом 20 тысяч избирателей. Ранее в интервью ЛІГАБізнесІнформ Бекешкина рассказала, что, по предварительным договоренностям, финансировать национальный экзит-пол будут несколько международных фондов и посольств. «Финансироваться экзит-пол будет, как и раньше, совместными усилиями форума доноров.

Это различные международные фонды и посольства. От некоторых мы уже получили деньги (NED), от некоторых доноров получили принципиальное согласие (Международный фонд «Відродження», PACT), у других решение находится в стадии рассмотрения», — сказала она. Напомним, парламентские выборы в Украине должны состояться в конце октября 2012 года.

http://news.liga.net

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

У США готов план массовой эвакуации из Сочи

newsmaker

Богатырева на пять дней летит в Китай

newsmaker

«Электронное поступление» заново легализируют в следующем году

newsmaker

Оставить комментарий