Новости Политика

Симоненко: Действующий Трудовой кодекс менять не надо

В нынешних экономических и политических условиях в Украине целесообразно сохранить действующий Трудовой кодекс, который защищает социальные права граждан. Об этом заявил председатель фракции коммунистов в Верховной Раде Украины Петр Симоненко.

Как сообщает пресс-служба Компартии, Симоненко отметил, что версия Трудового кодекса, предложенная сегодня Верховной Раде, направлена на расширение полномочий и увеличение возможностей работодателей.

«Я считаю, что наиболее содержательным в вопросе защиты интересов трудящихся является Кодекс законов о труде, который существует сегодня и достался Украине в наследство от советской системы. Все специалисты признают, что с точки защиты интересов рабочих — это лучший кодекс», — сказал коммунист.

По словам Симоненко, крупный капитал пытается закрепить свои позиции в Трудовом кодексе посредством ограничения прав профсоюзов и наемных работников. Проект Трудового кодекса, который находится в парламенте более четырех лет, планировалось вынести на рассмотрение Верховной Рады до конца апреля этого года.

http://news.liga.net

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

У Aston Martin появилась программа индивидуализации

newsmaker

Девиз сборной на Евро: «Украинцы, наше время пришло!»

newsmaker

В соседней звездной системе нашли следы столкновения планет

newsmaker

Оставить комментарий