Новости Политика

Симоненко: Действующий Трудовой кодекс менять не надо

В нынешних экономических и политических условиях в Украине целесообразно сохранить действующий Трудовой кодекс, который защищает социальные права граждан. Об этом заявил председатель фракции коммунистов в Верховной Раде Украины Петр Симоненко.

Как сообщает пресс-служба Компартии, Симоненко отметил, что версия Трудового кодекса, предложенная сегодня Верховной Раде, направлена на расширение полномочий и увеличение возможностей работодателей.

«Я считаю, что наиболее содержательным в вопросе защиты интересов трудящихся является Кодекс законов о труде, который существует сегодня и достался Украине в наследство от советской системы. Все специалисты признают, что с точки защиты интересов рабочих — это лучший кодекс», — сказал коммунист.

По словам Симоненко, крупный капитал пытается закрепить свои позиции в Трудовом кодексе посредством ограничения прав профсоюзов и наемных работников. Проект Трудового кодекса, который находится в парламенте более четырех лет, планировалось вынести на рассмотрение Верховной Рады до конца апреля этого года.

http://news.liga.net

(Всего 20, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве впервые пройдет театральный фестиваль «Дом Химер»

newsmaker

500–600 км — это граница для электропоездов ближайшего будущего.

newsmaker

Шарапова вышла в 1/4 финала турнира в США

newsmaker

Оставить комментарий