Новости Политика

Верховная Рада приняла изменения в положения соцстрахования

Парламент принял в первом чтении проект закона о внесении изменений в раздел VIII «Заключительные и переходные положения» закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» (относительно стимулирования уплаты текущих платежей по единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование и погашение задолженности в Пенсионный фонд Украины.

Соответствующее решение поддержали 258 депутатов, передал корреспондент ГолосUA. Проект акта разработан с целью урегулирования вопроса по уменьшению задолженности по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Украины и стимулирования страхователей по уплате текущих платежей по единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование.

Согласно закону, плательщикам, которые в течение шести месяцев со дня вступления в силу соответствующего закона подали заявление в соответствующий орган ПФУ, имеют право на рассрочки сумм задолженности по уплате страховых взносов, которые не погашены в день заключения договора о рассрочке сумм задолженности по уплате страховых взносов, за период до 31 декабря 2010 г., в случае если на день подачи заявления у налогоплательщика нет задолженности по уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Суммы задолженности по уплате страховых взносов, которые не погашены на дату указанного договора, рассрочиваются и подлежат уплате равными частями в течение 24 календарных месяцев с месяца подачи налогоплательщиком заявления в соответствующий орган Пенсионного фонда Украины.

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

ЗАЗ расширил географию экспортных поставок

newsmaker

На Полтавщине открыли памятник молотку

newsmaker

Украинская сторона ожидала того результата, который показывают наши олимпийцы

newsmaker

Оставить комментарий