Новости Политика

Кличко может смело конкурировать с Януковичем и Яценюком

Лидер «УДАРа» Виталий Кличко может посоревноваться с действующим Президентом Виктором Януковичем и оппозиционером Арсением Яценюком на президентских выборах в 2015 году. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

При этом Голобуцкий считает, что Кличко может смело пройти в парламент и стать конкурентом Виктора Януковича в 2015 году.

«Я думаю, что сейчас власть решает вопрос… действительно, единственный кандидат, который может противостоять Попову — это Кличко. Нужно, чтобы Кличко попал в парламент, занялся совсем другими делами. Судя по тому, что ему сулят 10-15% на парламентских выборах, он может получить так называемую «золотую акцию» и при таких раскладах не Яценюк, а Кличко может в 2015 году стать объединяющей фигурой на президентских выборах. То есть, у него другие совсем игры начинаются, и когда он попадет в парламент, ему уже не нужна будет должность мэра», — считает Голобуцкий.

В свою очередь директор Института города Александр Сергиенко выразил мнение, что в случае победы Кличко на парламентских выборах, он смело может уйти из Рады, чтобы занять мэрское кресло.

«Я спокойно отношусь к тому, что Кличко пройдет в парламент, а потом объявят выборы в Киеве. Я думаю, что есть смысл в том, чтобы Кличко покинул следующий парламент, который сейчас напоминает цирк под куполом, только без страховки», — сказал эксперт.

По материалам: http://mignews.com.ua

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Гага в шикарном платье полакомилась хот-догами, сидя на тротуаре

newsmaker

Сегодня открывается международный кинофестиваль Берлинале

newsmaker

Разработали новую безвредную для окружающей среды жвачку

newsmaker

Оставить комментарий