Новости Политика

Реформа госфинансов в Украине важна для отношений с ЕС

Прогресс в управлении государственными финансами важен для отношений Украины с ЕС. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе презентации отчета Всемирного банка и Европейского Союза по эффективности управления государственными финансами Украины заявил руководитель Управления программ помощи в Украине — координатор по вопросам сотрудничества Представительства Еврокомиссии в Украине Эндрю Разбаш.

«Так, соответствующий нынешний отчет Всемирного банка должен стать инструментом укрепления внутреннего и внешнего бюджетного контроля, что могло бы способствовать доступу к бюджетной и макрофинансовой поддержке Евросоюза», — сказал чиновник.

Он добавил, что сейчас Министерство финансов Украины реализует за счет средств Всемирного банка два больших проекта. Проект модернизации государственных финансов помогает развитию бизнес-процессов и управления финансами в Минфине, Государственной казначейской службе и в финансовой инспекции. А проект модернизации Государственной налоговой службы нацелен на повышение эффективности администрирования налогов и на содействие добровольному соблюдению фискального законодательства.

Техническая помощь Украине поступает по секторам управления госдолгом и бюджетным прогнозированием (по соглашениям с ЕС), общего управления задолженностью (Казначейство США), капитального бюджетирования (ВБ) и др., уточнил Разбаш.

http://for-ua.com

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

У компьютера Commodore 64 день рождения

newsmaker

Александр Кривошапко вошел в список самых красивых людей Украины

newsmaker

Чемпионат Европы по хоккею на траве пройдет в Виннице

newsmaker

Оставить комментарий