Новости Политика

Януковичу и Путину подготовили десять соглашений

К заседанию Межгосударственной украинско-российской комиссии, которая состоится 12 июля, подготовлено около 10 соглашений.

Об этом сообщил сегодня на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

По его словам, в рамках 5-го заседания межгосударственной комиссии на уровне президентов Украины и РФ будут докладывать руководители всех подкомиссий о проведенной работе, в частности по вопросу демаркации границы, делимитации морского участка границы в Азовском и Черном морях и Керченском проливе, вопросу защиты граждан.

По словам Волошина, в ходе заседания к подписанию запланирован ряд документов. «Планируется достаточно результативная встреча, добрый десяток соглашений подготовлен», — сказал он, сообщает «УНИАН».

«Мы серьезно рассчитываем на то, что это заседание придаст новую динамику украинско-российским отношениям», — сказал Волошин, отметив, что украинская сторона всегда была заинтересована, чтобы заседание соответствующей комиссии проходило максимально часто.

Напомним, заседание комиссии под председательством президентов двух стран Виктора Януковича и Владимира Путина состоится 12 июля в Ялте.

Ожидается, что заседание завершится подписанием ряда документов как политического, так и экономического характера.

http://for-ua.com

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Теперь автомобили смогут летать

newsmaker

Объемы экспорта сельскохозяйственной продукции за 2011 год увеличились на 28,5%

newsmaker

Президент обещает решить проблемные вопросы крымских татар

newsmaker

Оставить комментарий