Новости Политика

Доступное жилье предоставляют через «единое окно»

Для реализации программы «Доступное жилье» во всех регионах Украины созданы офисы «единого окна». Об этом, как передает корреспондент ForUm а, в ходе селекторного совещания в Кабмине сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.

По словам министра, это сделано на базе отделений госфонда содействия молодежному жилищному строительству.

«В рамках таких офисов работают представители облгосадминистрации или распорядителя средств более низкого уровня, плюс банка и застройщика. То есть, человек сразу получает исчерпывающую информацию, может начать выбор жилья, оставляет документы для рассмотрения и контактные данные», — отметил чиновник.

Он также добавил, что все дальнейшие действия осуществляются между местными властями, банком и застройщиком преимущественно в электронной форме, а людей приглашают в офис «единого окна» для подписаний и договоренностей.

Напомним, 6 марта Президент Украины Виктор Янукович заявил, что с мая 2012 года в Украине начнет работу государственная ипотека программа кредитования под жилищное строительство.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что для приобретения квартиры по программе «Доступное жилье», совокупный доход семьи должен составлять 5-6 тысяч гривен в месяц.

http://for-ua.com

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Последний матч в 2011 году «Шахтер» проведет 11 декабря

newsmaker

Скоростной маршрут «Киев-Днепропетровск» запустят в октябре

newsmaker

Бахматюк договаривается о поставках зерна в Саудовскую Аравию

newsmaker

Оставить комментарий