Новости Политика

Янукович надеется на углубление сотрудничества между Украиной и Казахстаном

На сегодняшний день сформирован надежный фундамент для вывода межгосударственного диалога между Украиной и Казахстаном на качественно новый уровень партнерства, прежде всего в экономической сфере. Об этом говорится в поздравлении Президента Украины Виктора Януковича президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву по случаю 20-летия установления дипломатических отношений между странами.

«От имени народа Украины и от меня лично примите искренние поздравления по случаю 20-летия установления дипломатических отношений между Украиной и Республикой Казахстан», — говорится в поздравлении, опубликованном на официальном сайте Главы государства.

Янукович отметил почти пятикратное увеличение двустороннего товарооборота за последнее десятилетие, укрепление взаимовыгодных связей в сфере машиностроения, перспективное взаимодействие в авиакосмической отрасли, ядерной энергетике, сфере военно-технического сотрудничества.

«Украина и Республика Казахстан сходятся во взглядах по большинству актуальных вопросов современного мироустройства, что дает нам возможность сочетать интересы в разработке и дальнейшем продвижении совместных инициатив, в том числе в международных организациях», — говорится в тексте поздравления.

Президент убежден, что совместные усилия, направленные на углубление двустороннего взаимодействия, будут способствовать эффективной модернизации Украины и Казахстана, усилению их международных позиций, повышению уровня жизни граждан обоих государств.

 

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

О Тарасе Шевченко снимут детектив, драму или мистический триллер

newsmaker

Только трехсторонний консорциум снимет газовую проблему — Азаров

newsmaker

«Хаббл» проследил за эволюцией джетов молодых звёзд

newsmaker

Оставить комментарий