Новости Политика

В Украине в июне трудоустроили 80 тысяч человек

В Украине в июне на 80 тысяч уменьшилось количество безработных. Об этом в ходе заседания Кабинета Министров заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Мы должны максимально всеми средствами стимулировать внутренний спрос. То, что мы сделали соответственно социальным инициативам Президента, – повысили тарифные ставки оплаты труда, повысили трудовые пенсии, сейчас начали повышать пенсии военным, повысили пенсии инвалидам чернобыля, инвалидам производства. Это очень правильно. Так мы будем действовать и дальше. Большему внутреннему спросу должно соответствовать большее внутренне предложение», — сказал глава правительства.

Для этого, по его словам, нужно увеличение инвестиций в отечественное производство.

«В прошлом году правительство начало реализацию нескольких государственных программ по поддержке инвестиционной деятельности и отечественного производства. В результате этого объемы освоения капитальных инвестиций в первом полугодии текущего года выросли почти на четверть. Соответственно увеличилось количество рабочих мест, а уровень безработицы снизился до 1,6% от общего количества населения трудоспособного возраста. В июне 2012 года на 80 тыс. уменьшилось количество лиц, состоявших на учете в Государственной службе занятости», — отметил он.

http://for-ua.com

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

В Украине проблема с закупкой лекарств уже практически решена

newsmaker

Веста — самая маленькая земная планета?

newsmaker

Янукович предложил понизить планку беспошлинного ввоза товаров в Украину

newsmaker

Оставить комментарий