Новости Политика

Янукович назначил нового командующего военным флотом Украины

Президент Украины Виктор Янукович назначил вице-адмирала Юрия Ильина командующим Военно-морскими силами (ВМС) Вооруженных сил Украины.

Перед назначением Ильин был временно исполняющим обязанности (в.и.о.) командующего ВМС страны, еще ранее — был первым заместителем командующего ВМС.

Напомним, возглавлявший с 2010 года Военно-морские силы Украины 61-летний адмирал Виктор Максимов был уволен Януковичем с воинской службы в запас «по состоянию здоровья с правом ношения воинской формы одежды». Согласно информации, обнародованной на сайте Минобороны Украины, Юрий Ильин родился 21 августа 1962 года в городе Рогачев Гомельской области Белорусской ССР.

После окончания Минского Суворовского военного училища в 1979 году поступил в Одесское высшее артиллерийское командное училище имени М.В.Фрунзе. С 1983 по 1991 год проходил службу в отдельной бригаде морской пехоты Черноморского флота (ЧФ) в должностях командира взвода, командира батареи.

В период с 1991 года до 1998 года проходил службу в штабе командования Военно-Морских Сил ВС Украины.

С августа 1998 года до декабря 2003 года командовал отдельной бригадой морской пехоты ВМС Украины. В период с декабря 2003 года по июнь 2005 года проходил службу в штабе командования Военно-морских сил на должностях заместителя начальника и начальника управления оборонного планирования. В период с июня 2005 по август 2008 года проходил службу военным представителем группы офицеров в международных штабах и миссиях в США. С августа 2008 года проходил службу в командовании Военно-Морских Сил на должностях первого заместителя начальника штаба, начальника штаба — первого заместителя командующего Военно-Морских Сил.

Окончил Национальный университет обороны Украины. Женат, имеет дочь.

По материалам: http://investigator.org.ua

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Компания Google опубликовала рейтинг лучших приложений для Android 2012 года

newsmaker

Грищенко утверждает, что текст соглашения об ассоциации с ЕС готов на 90-95%

newsmaker

Фанаты Стиляг просят вернуть команду в Шоу №1

newsmaker

Оставить комментарий