Новости Политика

Азаров: Мы не будем включать печатный станок

Кабинет Министров совместно с Национальным банком Украины не допустит девальвации национальной валюты, курс гривни будет оставаться стабильным. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время рабочей поездки в Запорожье.

«Вы видите, что уже 2,5 года курс гривни остается стабильным. Он будет стабильным и до выборов, и останется стабильным и после выборов, потому что мы решаем вопрос исходя не из выборов, а исходя из развития экономики, а развитие экономики требует стабильности», — подчеркнул Азаров.

Общаясь с работниками Днепровской водопроводной станции № 1, премьер-министр еще раз подчеркнул, что правительство продолжит постепенное повышение заработных плат, пенсий основываясь исключительно на возможностях роста экономики.

«Мы за 2,5 года ни разу печатный станок не включали, не будем включать его и в дальнейшем», — подчеркнул Азаров.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью «ВВС Украина» заявил, что никаких причин для девальвации гривны сейчас нет.

По материалам: http://for-ua.com

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Бойко хочет добавлять в бензин биоэтанол

newsmaker

Компьютерное моделирование показало, что произойдёт, если человек станет бессмертным

newsmaker

Украина сегодня отмечает 20 лет со дня проведения референдума о независимости

newsmaker

Оставить комментарий