Новости Политика

Регионалы надеятся сформировать стабильное большинство в Верховной Раде

Партия регионов надеется сформировать стабильное большинство в Верховной Раде следующего созыва. «Регионалы» снова планируют сотрудничать с коммунистами и сделать союзником партию Виталия Кличко УДАР. Об этом рассказал народный депутат от Партии регионов Александр Стоян.

При этом он подчеркнул, что фракция Партии регионов «хотела бы, конечно, иметь стабильное большинство – 240-250 голосов вместе с депутатами-мажоритарщиками».

Стоян также добавил, что «регионалы» будут искать 300 голосов для того, чтобы внести изменения в Конституцию и готовы «взять в союзники» партию УДАР. Он пояснил, что помощь знаменитого боксера может понадобиться, когда депутаты нажимают кнопки.

«Вспомните последний случай, когда мы голосовали за закон о языках. Трибуна охраняется мощно, президиум охраняется мощно, депутатов много кого нет – дело идет к каникулам, нас посадили в зале на кнопки, я откровенно вам говорю, я освоил пять кнопок, могу и на восемь нажать, если надо, многостаночником стал, ну, заставляют голосовать и голосуем», – рассказал депутат.

«И вот ситуация: мы попросим Кличко, он один будет у трибуны, и все в порядке, нам не нужно будет никого охранять», – отметил Стоян.

Ранее Виталия Кличко заявил, что члены его партии могут голосовать вместе с депутатами от Партии регионов.

«Если вопросы будут касаться интересов людей, интересов страны, я уверен, что эти вопросы могут объединять различные партии», – сказал Кличко.

При этом он пообещал, что если пройдет в Верховную Раду, всегда будет голосовать своей карточкой и не собирается ее никому передавать.

По материалам: http://vlasti.net

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Станцию киевского метро Львовская брама откроют только через несколько лет

newsmaker

В Ивано-Франковске развернули рекордно большой сине-желтый флаг

newsmaker

День работника социальной сферы Украины

newsmaker

Оставить комментарий