Новости Политика

Оппозиционеры приняли присягу быть верными украинскому народу

Все кандидаты в народные депутаты от Объединенной оппозиции «Батькивщина» присягнули в воскресенье, 5 августа, на верность украинскому народу. Свою присягу кандидаты от оппозиции скрепили личными подписями.

И те, кто вошел в список, и те, кто будет баллотироваться в мажоритарных округах, обязались приложить все усилия для освобождения Украины от уголовного оккупационного режима президента Виктора Януковича, освободить политических заключенных Юлию Тимошенко и Юрия Луценко и защищать права и свободы каждого гражданина Украины.

Кандидаты от Объединенной оппозиции также поклялись неукоснительно выполнять в будущем решения фракции и соблюдать фракционную дисциплину, а также взяли на себя публичное обязательство сложить с себя полномочия народных депутатов, если их политическая позиция пойдет вразрез с позицией Объединенной оппозиции.

Каждый из кандидатов торжественно пообещал в случае его избрания народным депутатом вступить во фракцию «Батькивщина» в Верховной Раде VII созыва и ни юридически, ни фактически не выходить из нее в течение действия мандата, предоставленного ему избирателем.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия начала регистрировать кандидатов в народные депутаты в одномандатных округах.

По материалам: http://mignews.com.ua

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Новые Трансформеры поставили рекорд по количеству киноляпов

newsmaker

Брендан Роджерс стал главным тренером «Ливерпуля»

newsmaker

Меркурий встал на ретроградную орбиту после столкновения с астероидом

newsmaker

Оставить комментарий