Новости Политика

Украина и КНР будут развивать земельные отношения

Украина и КНР заинтересованы развивать сотрудничества в сфере земельных отношений

Надеюсь, что сотрудничество между Украиной и Китайской Народной Республикой в ​​сфере земельных отношений будет плодотворным, эффективным и долговременным, отметил Председатель Госземагентства Украины Сергей Тимченко во время встречи с представителями Китайского общества дружбы народов с зарубежными странами. Руководитель земельного ведомства проинформировал специалистов и экспертов из Поднебесной о ходе земельной реформы в Украине и инвестиционную привлекательность богатых украинских земель, тем самым подчеркивая, что отечественный агропромышленный комплекс заинтересован в инвестициях, притока капитала и передовых технологий.

Кроме того, Сергей Тимченко ознакомил китайских партнеров о состоянии и развитии земельного законодательства в Украине, разработку новых законодательных и нормативно-правовых актов, содействовать завершению земельной реформы в государстве.

В свою очередь представителей китайской делегации интересуют особенности реализации инвестиционных проектов, аренды земли, системы налогообложения для производителей сельхозпродукции. В сферу интересов китайских партнеров также входят возможности заниматься экологическим сельским хозяйством, механизмы сохранения плодородия почв и т.д..

По итогам встречи стороны выразили интерес к дальнейшему торгово-экономического сотрудничества, налаживание дружеских отношений и обозначили огромный потенциал сотрудничества между Украиной и Китайской Народной Республикой.

 

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Представлен самый тонкий в мире смартфон

newsmaker

В результате акции «Серебряная монетка» украинские дети с синдромом Дауна получат необходимые знания

newsmaker

Дэмиен Херст назвал дату открытия своей галереи

newsmaker

Оставить комментарий