Новости Политика

Президент Украины посетит важный форум в Давосе

23-24 января текущего года Виктор Янукович намерен принять участие в мероприятиях Всемирного экономического форума, который пройдет в Давосе. Как сообщают в Администрации Президента Украины, в ходе работы саммита будут рассматриваться важные вопросы, касающиеся гибкого динамизма. Кроме того, во время форума будут формироваться отраслевые, региональные и глобальные программы, которые направлены на стимулирование различных преобразований на определенных уровнях, способных оказать противодействие вызовам современного мира.

Как заявил глава Администрации Президента страны Сергей Левочкин, для Виктора Януковича в рамках саммита являются важными и приоритетными следующие вопросы: энергетическая проблематика, а также развитие инфраструктуры. Данные факторы на сегодняшний день можно назвать ключевыми для роста государственной экономики.

Известно, что в своих выступлениях глава государства намерен представить видение Украины и ее возможного вклада в восстановление стабильности экономики на Европейском континенте, а также в развитие новых моделей взаимодействия в энергетике. Помимо того, Левочкин сообщил, что планируется отдельная встреча Виктора Януковича с Клаусом Швабом (исполнительный председатель Всемирного экономического форума). На этой встрече будет обсуждаться дальнейшее взаимодействие нашей страны с данным форумом.

Однако на вышеупомянутых предприятиях пребывание украинского президента не закончится. Янукович намерен встретиться с главами иностранных делегаций, а также с руководителями транснациональных корпораций.

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Сорочинская ярмарка поедет в Россию

newsmaker

Соглашение об ассоциации с ЕС станет для Украины поводом к масштабным реформам, — Янукович

newsmaker

Папа Римский зажег самую большую рождественскую елку

newsmaker

Оставить комментарий