Новости Общество

Ужгород станет доступен всему миру в формате 3D

Во вторник, 18 октября, в 16.00 в помещении областного театра кукол «Бавка» состоится презентация 3D-карты Ужгорода, которая благодаря общественной организации «Сильверленд» стала доступна 1 миллиарду людей — пользователям одного из интереснейших сервисов Google — Google Earth.

Карту Ужгорода в формате 3D представляют:

Олег Бурдуков, руководитель ОО «Сильверленд»;
Федор Шандор, заведующий кафедры туризма УжНУ, к.с.н.;
Александр Молнар, к.э.н., руководитель туристического портала «Rest4u.com.ua».

Журналисты и участники презентации смогут увидеть результаты работы группы специалистов, которые уже интегрировали в 3D-карту более 100 объектов Ужгорода, среди которых, например, Ужгородский замок, областная филармония, здания ОГА и горсовета, областного музея, драмтеатра и тому подобное.

Докладчики расскажут о преимуществах и возможностях представленного проекта для каждого закарпатца.

Выход Ужгорода, а впоследствии и Закарпатья, в формате 3D в Google Google Earth направлен прежде всего на продвижение региона и на развитие туризма края.

Презентация состоится в помещении областного кукольного театра «Бавка» по адресу:
г. Ужгород, пл. Театральная
Приглашаются представители всех СМИ.
Начало в 16.00.

По материалам: UA- Reporter.com

(Всего 26, сегодня 1)

Похожие новости

«Батьківщина» проведет съезд 30 марта. По его итогам возможно «интересное заявление»

newsmaker

Запорожские гребцы стали чемпионами мира среди ветеранов

newsmaker

Международный день добровольцев

newsmaker

Оставить комментарий