Новости Общество

В Британии разыскивают обладателя лотерейного джекпота

Британская лотерейная компания The National Lottery распространила текст в стиле объявления об открывшейся вакансии в надежде отыскать обладателя джекпота в размере 612 тысяч 749 фунтов стерлингов (более 700 тысяч долларов), пишет South Wales Argus.

Решение о публикации объявления было принято, чтобы ускорить поиски новоиспеченного богача. Розыгрыш крупной суммы состоялся в августе 2011 года, однако победитель, который, как выяснила The National Lottery, приобрел билет в Уэльсе, все еще не заявил права на выигрыш.

В тексте, который был опубликован в местных изданиях, говорится, что лотерейный оператор разыскивает обладателя выигрыша, при этом счастливчик может не иметь большого опыта в деле владения подобными суммами.

«Успешный кандидат получит возможность тратить или сохранять деньги либо самостоятельно, либо вместе с друзьями и семьей», — говорится в необычном обращении лотерейной компании к тому, кто выиграл более 600 тысяч фунтов.

В объявлении указано, что победитель может находиться в любой точке земного шара. Откликнуться на объявление нужно успеть до 6 февраля 2012 года (для доказательства выигрыша необходимо иметь при себе билет с правильно зачеркнутой комбинацией). Если до указанной даты владелец билета не найдется, выигрыш будет аннулирован.

По материалам: Лента.ru

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве покажут работы одного из самых дорогих украинских живописцев ХХ века

newsmaker

Рада вывела ГТС из списка неприкосновенных активов

newsmaker

Янукович о Таможенном союзе: Наш приоритет — Европейский Союз

newsmaker

Оставить комментарий