Новости Общество

В Луганске пройдут Дни Львова

Для жителей Луганска львовяне подготовили более десяти мероприятий, которые призваны продемонстрировать весь потенциал главного города Галичины.

11 и 12 ноября в Луганске пройдут Дни Львова. Для жителей областного центра львовяне подготовили более десяти мероприятий, которые призваны продемонстрировать весь потенциал их города.

Как сообщили в пресс-службе горсовета Луганска, 11 ноября, львовская делегация встретится с Луганским городским головой Сергеем Кравченко, а также пообщается с туроператорами города.

После этого, в 12:00 на площади Героев ВОВ будет дан официальный старт Дням Львова в Луганске — в нем примут участие представители Луганского и Львовского городских советов, а также актеры львовского театра «Воскресіння» и музыканты джазового ансамбля Lviv Jazz Quartet.

В это же время на площади начнут свою работу рекламные павильоны, в которых луганчане смогут попробовать и купить кофе и шоколад львовских производителей. После начала мероприятия будет проведен брифинг для СМИ.

В этот же день гости из Львова проведут открытые лекции в двух луганских вузах. Так, перед студентами ЛНУ им.Т.Шевченко выступит заместитель львовского городского головы Василий Косив. Он прочтет лекцию на тему «Львов – новая туристическая Мекка Европы» и на примере своего города расскажет аудитории о пути формирования успешного туристического бренда. Встретится со студентами этого университета и львовский историк Илько Лемко. Он поделится своими исследованиями об историческом пути Луганска и Львова и расскажет интересные факты из жизни двух городов. Еще одна лекция состоится в ВНУ им.В.Даля, но там Львов представят в несколько ином ключе. В вузе выступит начальник управления информационной политики и внешних связей Львовского городского совета Андрей Москаленко, который расскажет о развитии IT-направления в его городе. Кроме того, он презентует перед луганчанами программу обучения, стажировки и трудоустройства во львовских IT-компаниях.

После этого, в 17:00, историк Илько Лемко выступит в доме творческой интеллигенции «Світлиця» — там он примет участие в презентации книг о Львове. Также экземпляры этих книг подарят ученикам средней школы N20.

12 ноября, в субботу, на площади Героев ВОВ продолжат свою работу рекламные павильоны с львовской продукцией. А участники официальной делегации в это время побывают на экскурсии по Луганску.

По материалам: ЛІГАБізнесІнформ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Моуриньо остается в «Реале» до 2016 года

newsmaker

Киевское «Динамо» начнет подготовку ко второй части сезона 12 января

newsmaker

Пентагон разрабатывает робота-гуманоида для борьбы с пожарами на борту боевых кораблей

newsmaker

Оставить комментарий