Новости Политика

ЕС ждет от Украины даты парафирования соглашения

Шаг к парафированию соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом должен сделать Киев, и ЕС ждет от Украины объявления окончательной даты. Об этом заявил польский министр по делам Европы, вице-министр иностранных дел Польши Николай Довгелевич, сообщает «Польское радио».

«Мы ждем ответа украинской стороны, украинцы размышляют над окончательным сроком парафирования соглашения. Другой информацией я не располагаю, но в целом все теперь зависит от них», — отметил Н.Довгелевич.

Как сообщалось, Президент Виктор Янукович уверен в подписании соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом в 2012 году. Ранее Министерство иностранных дел Украины прогнозировало парафирование соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом в середине февраля 2012 года.

19 декабря на саммите Украина — ЕС в Киеве было объявлено о завершении переговоров по соглашению об ассоциации Украины и Евросоюза.

По материалам: «Польское радио».

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Американская статистика может оказать поддержку золоту

newsmaker

Россия разгромила Швецию на чемпионате мира по хоккею

newsmaker

Кабмин предложил разрешить родителям самим выбирать язык воспитания в детсадах

newsmaker

Оставить комментарий