Новости Политика

ЕС ждет от Украины даты парафирования соглашения

Шаг к парафированию соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом должен сделать Киев, и ЕС ждет от Украины объявления окончательной даты. Об этом заявил польский министр по делам Европы, вице-министр иностранных дел Польши Николай Довгелевич, сообщает «Польское радио».

«Мы ждем ответа украинской стороны, украинцы размышляют над окончательным сроком парафирования соглашения. Другой информацией я не располагаю, но в целом все теперь зависит от них», — отметил Н.Довгелевич.

Как сообщалось, Президент Виктор Янукович уверен в подписании соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом в 2012 году. Ранее Министерство иностранных дел Украины прогнозировало парафирование соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом в середине февраля 2012 года.

19 декабря на саммите Украина — ЕС в Киеве было объявлено о завершении переговоров по соглашению об ассоциации Украины и Евросоюза.

По материалам: «Польское радио».

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Тихоокеанский остров получит в качестве валюты цветные монеты с героями «Звёздных войн»

newsmaker

Бритни Спирс в октябре выпустит новый альбом

newsmaker

Love Parade под новым названием пройдет в Берлине

newsmaker

Оставить комментарий