Новости Общество

Киев вошел в список наиболее привлекательных для туристического шопинга городов

Согласно результатам исследования, проведенного организацией Economist Intelligence Unit, Киев вошел в список из 33-х наиболее привлекательных для туристического шопинга европейских городов.

В списке столица Украины заняла 27-е место. В первую десятку попали Лондон, Мадрид, Барселона, Париж, Рим, Берлин, Лиссабон, Амстердам, Прага и Будапешт.

Как отмечается в пресс-релизе организации Global Blue, эксперта в сфере международного шопинга, Киев продемонстрировал серьезные результаты в категории «удобство», благодаря высокой вероятности получения скидок на покупки и удлиненным часам работы магазинов. По этим показателям столица Украины заняла первое и второе места. В то же время Киев получил низкие баллы в категории «отели и транспорт» – из-за ограниченного количества 4-х и 5-ти звездных отелей.

Города оценивались по 38 критериям, разбитым на 5 категорий: магазины, доступность по ценам, удобство, гостиницы и транспорт, культура и климат. Критерии определялись выборочно, например, по ежегодному количеству авиапассажиров, или качественно –например, по вероятности получения скидок в различных магазинах. Города получают баллы в каждой категории. По полученным данным по пяти категориям определяется средний балл индекса. Каждый критерий оценивается от 0 до 100.

Организация Economist Intelligence Unit известна, благодаря глобальному покрытию и использованию лучших аналитиков для изучения рынков, стран и отраслей на предмет потребительских предпочтений.

По материалам: Фокус.ua

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Певица Слава родила дочь

newsmaker

В соседней звездной системе нашли следы столкновения планет

newsmaker

После Евро-2012 Шевченко может переехать в США

newsmaker

Оставить комментарий