Новости Общество

Евро спровоцировал гостиничный бум

Гостиничный сегмент сохранит потенциал к росту и после Евро-2012. Сегодня строительство гостиниц является одним из самых перспективных сегментов рынка недвижимости, считает директор харьковской компании «Макрокап Групп» Дмитрий Кутовой. Как сообщили в пресс-службе компании, он отметил, что здесь дело не столько в приближении Евро-2012 сколько в объективных предпосылках: незаполненности рынка на фоне роста внутреннего и международного туризма.
«По данным правительства, к Евро-2012 в Украине будет построено 80 гостиниц примерно на 15 тысяч номеров. Т о есть даже если эти прогнозы сбудутся, показатель обеспеченности гостиничными номерами в Украине вырастет всего на 0,3 единицы и не превысит уровень 5 номеров на 1000 жителей, в то время как в странах Европы этот показатель колеблется в пределах 14-18 номеров на тысячу граждан», — отметил Д.Кутовой.
Такие данные свидетельствуют о том, что в среднесрочной перспективе гостиничный сегмент будет иметь большой потенциал к росту, считает он. «Потенциальная емкость здесь очень велика, думаю, сегодня она максимальная среди всех сегментов рынка недвижимости», — подчеркнул он.
Также, по его мнению, именно строительство отелей в сегодняшних условиях может стать «локомотивом» для других сегментов украинского рынка real-estate. «И учитывая, что гостиницы являются сложными, с точки зрения управления, объектами недвижимости сегодня имеется хорошая перспектива у многофункциональных проектов, внутри которых гостиничная составляющая может «подтянуть» за собой торговую, развлекательную и офисную функции», — отметил  господин Кутовой.
«Макрокап Групп» объединяет девелоперскую, строительную и архитектурную компании, которые реализуют различные проекты в ряде регионов Украины. Основана в Харькове в 1997 г.
По материалам: ukraine2012
(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Сможет ли Sony PlayStation стать лидером рынка

newsmaker

Пыльные страдания

newsmaker

Рада может отменить 3% сбор в ПФ при продаже б/у авто

newsmaker

Оставить комментарий