Новости Общество

Школы и детские сады Киева утеплят

Согласно распоряжению главы Киевской городской администрации Александра Попова будет разработана проектно-сметная документация для термосанации зданий бюджетной сферы

Разработкой соответствующей документации будет заниматься коммунальное предприятие «Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях города «Киева».

Так, термосанацию собираются провести в первую очередь для 7 детских садов, 7 общеобразовательных школ и Киевской городской клинической больницы № 4. Финансирование работ будет происходить в соответствии с показателями Программы социально-экономического развития Киева на 2011 год.

Как известно, термосанация домов является эффективным методом экономии средств. Утепление дверей, окон, крыш и подвалов дает возможность сэкономить на отоплении около 15-20%.

Напомним, по поручению главы КГГА, Главное управление энергетики, энергоэффективности и энергосбережения разработало программу повышения эффективности использования энергетических ресурсов в бюджетной сфере, жилищно-коммунальном хозяйстве, топливно-энергетическом комплексе и в промышленности города в целом.

По материалам: Фокус

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Samsung запускает первый в Украине сервис видео по запросу для просмотра фильмов в UHD-качестве

newsmaker

В Харькове распишут гигантскую писанку для киевского музея

newsmaker

Ученые создали новый гормональный тест для женщин

newsmaker

Оставить комментарий