Новости Общество

В столице продолжат отбор волонтеров к ЕВРО 2012

В 2012 году продолжится отбор киевских волонтеров, а также их соответствующее обучение и тренинги, в том числе и с международными экспертами, которые уже организовывали подобное волонтерское движение в Германии.

Об этом проинформировали в Главном управлении по вопросам подготовки и проведения ЕВРО-2012 в Киеве сообщили  в пресс-службе КГГА.

«Стать киевским волонтером изъявили желание граждане не только из Украины, но и из Германии, России, Польши, Азербайджана, Норвегии, Канады, Грузии, США и даже из Индии. 75% из зарегистрированных добровольцев — девушки и женщины, 16% — имели опыт работы в волонтерских проектах и почти 80% являются студентами», — говорится в сообщении.

Всего на сайте принимающего города Киева зарегистрировались 8 тыс. 70 кандидатов в волонтеры.

По информации Главного управления, создано 5 опорных центров для обеспечения отбора и практической подготовки волонтеров. Они функционируют на базе Киевского городского дома учителя, Киевского дворца детей и юношества, специализированной школы №53, средней общеобразовательной школы №78, специализированной школы №207, специализированной школы №214 и специализированной школы №43, где был проведен отбор первых 450 волонтеров, уже завершили обучение по 100-часовой программе подготовки.

Предварительно определен главный сервисный центр для обслуживания волонтеров во время ЕВРО-2012 — это Киевский городской дом учителя и школа №78. Отдельный сервисный пункт будет создан на территории аэропорта Борисполь, где также будут работать волонтеры. Кроме того, для работы волонтеров в официальной фан-зоне турнира планируется установить одну брендированную палатку для отдыха и смены групп волонтеров согласно часов их работы на базе общеобразовательной школы №48. Инициативу поддержать волонтерское движение выразил официальный спонсор ЕВРО-2012 — компания Адидас. Компания изготовит за собственный счет большой шатер.

По состоянию на сегодня практическую подготовку на базе Института социологии, психологии и управления НПУ имени Драгоманова завершили 450 волонтеров, которые получили сертификаты о завершении обучения и ждут приглашения присоединиться к работе на период проведения ЕВРО-2012. Все они прошли практическую подготовку во время массовых мероприятий, которые проводились в Киеве.

Также Главное управление по вопросам подготовки и проведения ЕВРО-2012 определило цвет формы волонтера (верх одежды зеленый — низ одежды серый) и согласовало с УЕФА макеты дизайна формы. Кроме того, утвержден перечень одежды и снаряжения, что получит волонтер во время проведения турнира, а именно: 2 футболки, кепку, куртку, брюки, шорты, обувь, сумку, носки, плащ против дождя, бейдж с аккредитационной карточкой, ручку, блокнот и раздаточный материал для работы (фан-путеводители и Z-карты). Уже объявлен тендер на определение организации, которая обеспечит изготовление вышеуказанной продукции. Вместе с тем, сейчас прорабатывается система питания волонтеров.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Бритни Спирс в октябре выпустит новый альбом

newsmaker

В Берлине показали новые скульптуры «дегенеративного искусства»

newsmaker

Марсоход «Куриосити» прислал новые снимки

newsmaker

Оставить комментарий