Новости Общество

КПИ наконец разрешили выбрать ректора

Кабинет министров внес необходимые изменения в устав КПИ, устранив таким образом препятствия для объявления долгожданного конкурса на занятие должности ректора университета.

Кабинет министров Украины на своем заседании 30 января принял постановление о внесении изменений в Устав Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» (НТУУ «КПИ») «с целью приведения его в соответствие с законодательством Украины».

Об єтом сообщает пресс-служба министерства образования и науки, молодежи и спорта.«Таким образом, правительственным решением устранены препятствия в объявлении конкурса на занятие должности ректора, которые возникали в связи с несоответствием Устава этого высшего учебного заведения с законодательством», — говорится в сообщении.

В связи с этим, МОНмолодежи и спорта издало приказ №87 от 30 января 2012 года «Об объявлении конкурса на занятие должности ректора Национального технического университета Украины„ Киевский политехнический институт“.

Напомним, что студенты и преподаватели КПИ хотят видеть на этой должности предыдущего ректора — Михаила Згуровского, которого Д.Табачник по просьбе студентов согласился назначить и.о.

По материалам: ZN

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Сказочный роман Стивена Кинга экранизуют

newsmaker

Михайловский покажет премьеру Начо Дуато в интернете

newsmaker

Zynga создаст игровую платформу

newsmaker

Оставить комментарий