Новости Общество

Британцы установили новый рекорд по переворачиванию блинов

Английские студенты установили рекорд, проведя самую массовую акцию по переворачиванию блинов, пишет Metro. В мероприятии, организованном учащимися Университета Шеффилда и телеведущим Дэном Уокером, приняли участие 890 человек.

Собравшись вместе, студенты со сковородами, на которых лежали блинчики, одновременно подбросили в воздух изделия из теста и таким образом заставили их перевернуться в полете. Все действо заняло у участников рекордной акции примерно 30 секунд.

Акция носила благотворительный характер. Студенты собрали деньги для организации, оказывающей помощь бездомным.

Проведенное в Шеффилде мероприятие было приурочено к наступающему празднику блинов, Жирному вторнику, который в 2012 году будут отмечать 21 февраля. В этот день в разных странах устраивают всяческие гулянья и карнавалы, а также готовят праздничные блюда (блины, пончики, оладьи и другую выпечку)

Достижение шеффилдских студентов было официально зарегистрировано представителями Книги рекордов Гиннесса. Предыдущий рекорд количества людей, одновременно переворачивающих блины, был равен 405. Он был установлен в Нидерландах в 2008 году.

По материалам: Лента.ru

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Президент поздравил Украину с Днем казачества

newsmaker

Памела Андерсон сыграет Деву Марию

newsmaker

Гайтана снимает клип с «Шахтером»

newsmaker

Оставить комментарий