Культура Новости

Джазовая звезда Анна Кристофферссон даст в Киеве благотворительный концерт

17 сентября 2011 года известная шведская джазовая исполнительница Анна Кристофферссон даст в киевском арт-клубе 44 благотворительный концерт в пользу детей с пороками сердца.

Концерт будет проводиться в рамках проекта «Музыка исцеляет!», и направлен на привлечение внимания общественности к проблемам детей с пороками сердца, говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия. Собранные средства будут перечислены на их лечение, а также на приобретение оклюдера – медицинского аппарата, позволяющего делать операции на сердце ребенка без разрезов и шрамов.

Сама Анна Кристофферссон глубоко прониклась судьбой украинских детей с сердечными заболеваниями еще во время первого своего визита в Киев, в апреле этого года.

«Для меня большая честь быть частью такого важного проекта. Я чувствую связь с людьми и страной. Хочу вернуться для того, чтобы сделать свой вклад в благотворительное дело для больных деток, и очень надеюсь, что многие люди присоединятся к нашему проекту! Музыка лечит, она делает добрые дела, а также объединяет людей из разных стран. Приглашаю всех на концерт!», – говорит Анна.

Мероприятие реализуется международной общественной организацией «Школа равных возможностей», совместно со Всеукраинской ассоциацией женщин «За генофонд Украины», при содействии посольства Швеции в Украине.

Благотворительный концерт начнется в 19:00.

По материалам: Фокус.ua

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Юристы сошлись в «покерном бою»

newsmaker

Украина – Франция. Перед матчем

newsmaker

Газпром ожидает оформления соглашений с Украиной по газу до конца года

newsmaker

Оставить комментарий