Новости Общество

Попов наградил Валентину Шевченко

Бывший председатель Президиума Верховного Совета УССР Валентина Шевченко стала одной из победительниц конкурса «Киевлянка года-2011». Как отметили в столичной мэрии, вместе с первой украинской женщиной, которая достигла значительных высот в государственном управлении, победили и другие известные и уважаемые в городе женщины, в частности артистка оригинального жанра Галина Савка.

Памятные награды победителям вручил председатель КГГА Александр Попов. В приветственном слове руководитель города отметил: «Особенно приятно находиться здесь, среди лучших женщин Киева, которые имеют активную гражданскую позицию и являются лидерами. Благодаря неустанному труду киевлянок в столице возникают новые общественные инициативы и реализуются различные проекты. У вас очень ответственная миссия в нашем обществе и в семьях. Вы воспитываете и учите детей, и за это вам большое спасибо».

По случаю Международного женского дня — 8 Марта — Александр Попов пожелал всем женщинам здоровья, семейного уюта, любви и добра.

Всего в этом году отмечено 14 женщин в следующих номинациях: «Женщина — лидер года», «Женщина — государственный служащий», «Лучшая женская инициатива», «За вклад женщины в развитие культуры и искусства», «За вклад женщины в развитие духовности», «Женщина — активная общественная деятельница», «Женщина — предприниматель года», «Женщина в благотворительной деятельности». Участницами городской конкурсной программы были женщины-киевлянки, которые своей деятельностью способствуют развитию всех сфер общественной жизни города, являются неформальными лидерами в различных областях, влияют на общественную жизнь столицы.

http://www.kievpress.net

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Почему выгодно жить в Ирпене?

newsmaker

Среди интернет-пользователей в Украине преобладают женщины

newsmaker

Сенсорные дисплеи научатся самостоятельно вырабатывать электричество

newsmaker

Оставить комментарий