В этом году государство выделит 60 миллионов гривен на квартиры для молодежи
15.03.2012В государственном бюджете на этот год предусмотрено финансирование льготных государственных кредитов молодым семьям на строительство жилья на сумму 60 миллионов гривен. Об этом заявил на пресс-конференции председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рысухин. При этом он добавил, что из уставного капитала Фонда в текущем году планируют выделить на кредитование еще 34 миллиона гривен.
По словам Л. Рысухина на сегодняшний день на учете состоит 9 500 украинских семей, которые уже получают льготы от государства по программе фонда содействия молодежному жилищному строительству и еще почти 17 тысяч молодых семей тоже хотят присоединиться к этой программе кредитования жилья. Он также отметил, что в целом по программе доступного жилья в госбюджете предусмотрено 200 миллионов гривен, за счет которых планируется обеспечить государственную поддержку почти 1600 семьям, стоящим на льготной очереди.
“Мы запланировали, что в 2012 году около 2,5 тысячи семей по различным программам за счет Фонда улучшат свои жилищные условия. Таким образом мы рассчитываем увеличить показатели прошлого года в 2 раза”, – сообщил председатель правления Госфонда содействия молодежному жилищному строительству.
http://www.golosua.com
Написать комментарий