Новости Общество

К развитию столицы обещают привлекать молодежь

Первый Киевский конкурс молодых исследователей «СтратегиЯ», организованный столичной горгосадминистрацией совместно с Фондом «Образовательные инициативы» Александра Кардакова, подводит предварительные итоги, сообщает официальный сайт КГГА.

По словам заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, 16 января был начат прием конкурсных работ. По состоянию на 17 марта 2012 года в конкурсе зарегистрировано 88 проектов в номинациях «Гостеприимный город», «Электронный город», «Зеленый город». Всего в конкурсе «СтратегиЯ» принимают участие 220 молодых киевлян – старшеклассников и студентов. По словам Руслана Крамаренко, привлечение молодежи к развитию столицы является стратегической целью руководства города.

«Мы видим высокий уровень проектов, некоторые требуют детальной доработки и анализа, но все они сильны. Среди проектов финалистов мы выбрали те, которые реально реализовать в Киеве. Учитывая активность молодежи и качество проектов, принято решение сделать этот конкурс ежегодным», – отметил Руслан Крамаренко. Заместитель председателя КГГА отметил, что главной целью конкурса «СтратегиЯ» является развитие научно-технического потенциала одаренной молодежи и внедрение ее творческих идей и инициатив в практику местного самоуправления. «Город должен искать и поддерживать одаренную молодежь, которая завтра будет строить и управлять столицей. Поддержать уже сегодня лучших – значит обеспечить Киеву лучшее будущее», – подчеркнул Руслан Крамаренко.

Для промо-поддержки конкурса выпущено и распространено более 3 тысяч плакатов, 2 тысячи календарей и 10 тысяч листовок. В сети Интернет осуществлено более 5 миллионов демонстраций баннеров, аудитория которых превысила 1,5 миллиона пользователей. Сотни пользователей стали активными участниками групп и сообществ конкурса в социальных сетях. 20 марта стартует учебная программа для финалистов конкурса.

В каждой номинации с участниками работают наставники полуфиналистов – это известные бизнес-тренеры, признанные специалисты в области маркетинга, менеджмента, бизнес-коучинга Марина Таран и Алексей Виноградов. Полуфиналы конкурса «СтратегиЯ» состоятся в апреле в Студии Савика Шустера и будут транслироваться в эфире одного из национальных телеканалов. 25 апреля в Колонном зале Киевской городской государственной администрации состоится церемония награждения победителей конкурса «СтратегиЯ».

http://www.kievpress.net/

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Международный день сельских женщин

newsmaker

Новая квартира – новая жизнь

newsmaker

Воплощая детские фантазии

newsmaker

Оставить комментарий