Новости Общество

Столичная власть приглашает киевлян на субботник

По поручению главы КГГА Александра Попова, 31 марта на территории всех районов Киева состоятся субботники. Как сообщили Kievpress в столичной мэрии, всего за один день работники «Киевзеленстроя» совместно с жителями планируют сделать столицу зеленее на 278 новых деревьев и 2 тыс. 380 кустов. Кроме того, парки, скверы и газоны каждого района тщательно очистять от мусора и опавших листьев.

Участие в одном из таких субботников примет председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов. В частности, в ближайшую субботу в Голосеево будут убирать парки района — парк культуры и отдыха им. М.Т.Рыльского, парк «Лысая гора», парк возле ресторана «Мельница», лесопарк на ул. Кайсарова, лесополосу на ул. Лятошинского и ул. Глушкова, Одесскую площадь. Также субботники пройдут на улицах Ломоносова, Героев Обороны (аллея Ленина), Лысогорской, Трутенко и Уильямса, в межквартальном сквере на ул. Васильковской, а также на проспекте Краснозвездный.

В Дарницком районе собирать опавшие листья и мусор будут возле стаций метро «Славутич», «Красный хутор», «Харьковская», «Бориспольская», а также вдоль озера Вырлица и на ул. Петра Григоренко. 31 марта также уберут парки левобережья — Гидропарк, Русановскую набережную, парк «Победа», парк вдоль ул. Малышко, бульвар Верховной Рады и бульвар Бучмы.

В Деснянском районе субботники пройдут в парках «Фестивальный», «Киото», «Молодежный», Николаева и на проспекте Ватутина. Почистят от мусора и опавшей листвы и Оболонский район. В частности, коммунальщики будут работать на территории вдоль улицы Приречной, возле озер Иорданское и Кирилловское, в парках «Оболонь» и «Пуща-Водица», на склонах улиц Резервная и Марка Вовчка, скверах по ул. Вышгородской и Н.Тимошенко, ул. Героев Сталинграда.

В Печерском районе зеленстроевцы также будут сажать деревья и кусты, собирать мусор и обкапывать газоны. Работы будут выполняться в парках «Крещатый», «Городской сад», «Аскольдова могила», а также в Мариинском, Печерском и Наводницком парках. На бульварах Леси Украинки, Дружбы Народов и Липском, в скверах И.Франко, Заньковецкой и Козловского.

На Подоле будут убирать склоны на ул. О.Телиги, парк возле кинотеатра «Шевченко», а также сквер возле памятного знака Магдебургскому праву. Святошинцы смогут приобщиться к субботникам в Сырецкой роще, парке Ф. Пушиной, скверах по ул. Победы, 135 и ул. Депутатской, а также вдоль проспекта Победы. Собирать мусор и опавшие листья, а также высаживать деревья и кусты киевлян приглашают и в Соломенском районе. В частности, в парки «Ландшафтный», «Спутник», «Отрадный», «Орленок» и «Винницкий».

В Шевченковском районе зеленстроевцы уберут территорию возле Мемориала «Бабий Яр», склоны на ул. Коминтерна и Л.Толстого, скверы на ул. Костельной и Владимирском проезде, на углу ул. Ю. Коцюбинского и ул. Павловской, в парке «Нивки» и на территории Смородинского спуска. Киевская городская государственная администрация приглашает киевлян присоединиться к общегородскому субботнику и вместе с коммунальными службами украсить родной город.

http://www.kievpress.net

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Сенат США принял резолюцию касательно Украины

newsmaker

Дмитрий Фирташ: Украина должна стать мостом между Европейским Союзом и Россией

newsmaker

На Святого Николая в Киеве зажгут елку

newsmaker

Оставить комментарий