Новости Общество

На Подоле открывается пасхальная выставка

7 апреля на Подоле в Центре украинской культуры и искусств (ул. Хорива, 19-В) открывается выставка «Солнечная Пасха». В субботу посетители выставки послушают этно-хаос от группы «ДахаБраха», попадут на презентацию книги «Искусство писанки» писанкарки Оксаны Билоус, посетят мастер-классы по созданию пасхальной атрибутики.

— «Солнечная Пасха» — это красочная коллекция писанок, традиционные пасхальные корзины, смешные восковые свечи, обрядовые весенние и пасхальные куклы; иконы и картины, вышивки, композиции из соломы, бисера, кожи, ткани, — рассказала администратор Центра Ольга Музыченко.

— Это редкая коллекция антикварных пасхальных открыток. Традиционные и авторские техники росписи яиц на мастер-классах по росписи писанок в Школе женских рукоделий при Центре, а еще мастер-классы для детей по созданию пасхальной атрибутики из ткани, бумаги, фетра, шерсти.

Выставка в Центре украинской культуры и искусств (ул. Хорива, 19-В, метро Контрактовая площадь, выход из метро в сторону Верхнего и Нижнего Валов) будет действовать с 7 по 21 апреля с 10.00 до 19.00 (в субботу — до 18.00), воскресенье — выходной. Вход свободный.

http://www.kievpress.net

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Регионалы высоко оценивают шансы Попова в борьбе за кресло мэра

newsmaker

Аквариумные растения

newsmaker

Пол Саймон и Йо Йо Ма получат «Полярную премию»

newsmaker

Оставить комментарий