Новости Общество

В Деснянском районе откроют Школу полного дня

Сегодня именно школа должна стать центром не только обучения, но и всестороннего развития ребенка. Об этом сказал народный депутат Украины, председатель совета объединения граждан «За Троещину!» Валерий Борисов.

В частности он отметил, что за двадцать лет независимости система образования Украины потеряла одну из важнейших своих составляющих — организацию досуга подрастающего поколения. Так, раньше в каждом районе столицы работали бесплатные кружки по интересам. Сегодня они практически все закрыты, и это представляет огромную проблему для киевлян, ведь в свободное время дети фактически предоставлены сами себе. Поэтому, по мнению Валерия Борисова, необходимо пересмотреть подходы к развитию и воспитанию ребенка в школе.

Именно школа может и должна стать центром культурного, духовного и физического развития ребенка. С этой целью в Деснянском районе столицы начнется реализация пилотного проекта «Школа полного дня», на который в городском бюджете предусмотрено финансирование в размере 8 млн. грн.

Согласно концепции этого проекта, учебно-воспитательный процесс и инфраструктура школы будут переоборудованы под нужды детей таким образом, что дети смогут находиться на территории учебного заведения до восьми — девяти часов вечера.

Так, в первой половине дня дети будут постигать знания и навыки на уроках согласно программе обучения, а во второй — в школе будут работать разнообразные кружки по интересам, спортивные секции, стадион, теннисные корты и т.д. Также Валерий Борисов отметил, что дети в течение дня будут все время находиться под наблюдением квалифицированных педагогов-организаторов, для которых выделят отдельные ставки.

http://www.kievpress.net

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Шахтер сыграл вничью с Зенитом

newsmaker

Успех студенческой сборной на универсиаде в Китае — общая украинская победа — Дмитрий Табачник

newsmaker

Олимпиада 2022 будет стоить Украине $10 млрд.

newsmaker

Оставить комментарий