Новости Общество

В этом году на бюджет поступит 120 тыс. абитуриентов

Заказ на юристов и экономистов уменьшат. Около 120 тысяч украинских абитуриентов могут рассчитывать на госзаказ. Об этом заявил начальник отдела мониторинга высшего образования и образования взрослых Министерства образования, науки, молодежи и спорта Николай Фоменко, пишет «Сегодня».

По его словам, в этом году ожидается увеличение количества выпускников 11-х классов — на 130 тысяч по сравнению с 2011 годом.

Таким образом, в этом году ожидается приблизительно такое же количество поступающих, что и в 2010 году: в целом около четырехсот тысяч абитуриентов, включая и выпускников прошлых лет. При этом Фоменко отметил, что в нынешнем году, как и в прошлом, ожидается увеличение госзаказа на IT-специальности, а также специальности естественных и производственных направлений. Он подчеркнул, что будет уменьшен объем госзаказа на экономику, менеджмент и право.

Кроме того, он сообщил, что в этом году, как и в прошлом, будет продолжен прием заявлений на поступление в электронном виде. По словам Фоменко, в министерстве учли ошибки прошлого года, и в этом году таких сбоев с «Электронным поступлением», как в прошлом, не будет.

http://e-news.com.ua

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Столица сумела привлечь 30 миллиардов инвестиций

newsmaker

Американцы создали пластырь, который сам разлагается на коже

newsmaker

Клименко рассказал, когда предприниматели получат бесплатный «боекомплект» для подготовки электронной отчетности

newsmaker

Оставить комментарий