Новости Общество

В этом году на бюджет поступит 120 тыс. абитуриентов

Заказ на юристов и экономистов уменьшат. Около 120 тысяч украинских абитуриентов могут рассчитывать на госзаказ. Об этом заявил начальник отдела мониторинга высшего образования и образования взрослых Министерства образования, науки, молодежи и спорта Николай Фоменко, пишет «Сегодня».

По его словам, в этом году ожидается увеличение количества выпускников 11-х классов — на 130 тысяч по сравнению с 2011 годом.

Таким образом, в этом году ожидается приблизительно такое же количество поступающих, что и в 2010 году: в целом около четырехсот тысяч абитуриентов, включая и выпускников прошлых лет. При этом Фоменко отметил, что в нынешнем году, как и в прошлом, ожидается увеличение госзаказа на IT-специальности, а также специальности естественных и производственных направлений. Он подчеркнул, что будет уменьшен объем госзаказа на экономику, менеджмент и право.

Кроме того, он сообщил, что в этом году, как и в прошлом, будет продолжен прием заявлений на поступление в электронном виде. По словам Фоменко, в министерстве учли ошибки прошлого года, и в этом году таких сбоев с «Электронным поступлением», как в прошлом, не будет.

http://e-news.com.ua

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Военные США отказались от закупки iPad из-за русской программы

newsmaker

Кличко может встретиться с Валуевым на НСК «Олимпийский»

newsmaker

Янукович официально заявил о своем участии на саммите Украина-ЕС

newsmaker

Оставить комментарий