Новости Общество

Число украинцев, считающих себя здоровыми, растет

Согласно данным опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, более 40% украинцев считают, что у них хорошее и у некоторых даже очень хорошее здоровье.

На 1 февраля 2012 года 41% опрашиваемых респондентов назвали свое здоровье хорошим, тогда как в этот же период 2011 людей, считающих свое здоровье хорошим, было в два раза меньше – лишь 19%.

Кроме того, значительно уменьшился процент тех, кто оценивает свое здоровье негативно – с 31,4% в 2001 году до 16,5 % в 2012. Однако число людей в возрасте 60 лет и более, считающих свое здоровье не достаточно хорошим, возросло в несколько раз. Среди же представителей других возрастных групп положительная тенденция улучшения здоровья лишь увеличивается.

Также в соответствии с половой принадлежность, показатели тоже несколько разнятся. Так мужчины склонны считать себя более здоровыми, нежели женщины. Кроме того, среди людей с высшим образование также большее число оценивает свое здоровье как хорошее, — таких 51%, тогда как лишь 18% люди со средним образованием считают свое здоровье хорошим.

http://www.novostimira.com.ua

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

В Украине стартовал отбор на Евровидение-2012

newsmaker

Колесников: Иностранцы положительно оценили транспортную инфраструктуру

newsmaker

Влюбленная пара поженится на вручении музыкальной премии

newsmaker

Оставить комментарий