Новости Общество

Пираты Азовского моря

В аквапарке «ОСТРОВ СОКРОВИЩ» чувствуешь себя настоящим героем захватывающего приключенческого романа. Здесь, вдали от шумных городов и заводов, построен настоящий рай для отдыхающих с захватывающей курортной атмосферой. Все известные в мире водные развлечения собраны на побережье Азовского моря: 34 водных аттракциона, из которых 16 для взрослых и 18 для детей. В центральном бассейне для детей на якоре стоит громадный пиратский корабль с 16-ти метровыми мачтами. Таких в мире всего четыре, а в Украине — единственный. Это самый большой аквапарк Украины, он входит в пятёрку крупнейших аквапарков Восточной Европы.

Тут каждый может выбрать занятие, исходя из своих предпочтений и пристрастий: посетить бесплатные занятия аквааэробикой, принять участие в соревнованиях по водному поло, насладиться вкусными и полезными кислородными коктейлями, а вечером посетить open air клуб «Aquadance».

Стильные клубные вечеринки, на которых выступают диджеи мировой величины, проходят в «Aquadance» вечером после 22. Так, в первый день клубного сезона-2011 в Aquadance выступала звезда мировой транс-сцены, австралийка Эмма Хьюит, позже из Великобритании приезжал Мэт Дэррей, который входит в сотню лучших диджеев мира. В этом году на открытии сезона «Aquadance» выступит известный английский электронщик – Лирой Торнхилл (Leeroy Thornhill), бывший участник британской группы The Prodigy.

О том, как организовать чудо-центр, грамотно выстроить работу персонала, рассказал Тарас Петрович Чекурда: «Необходимо обеспечить синергию усилий всех людей, заинтересованных в высоком результате». Он, совместно с соучредителем Максимом Максименцевым, добился того, чтобы каждый метр развлекательного центра был функциональным. В результате в аквапарке царит атмосфера европейского уюта, совмещённая с размахом и широтой украинской души.

«Для детей наша команда реализует несколько социальных программ,—говорит соучредитель аквапарка Ольга Чекурда.— Мы проводим благотворительную акцию «Лето для всех», и за это время более тысячи детей, лишённых родительской заботы, отдохнули и оздоровились на «ОСТРОВЕ СОКРОВИЩ».

Такое неравнодушие было замечено Украинской православной церковью: учредитель развлекательного центра Тарас Петрович был награждён орденом равноапостольного князя Владимира ІІІ степени за личные заслуги в деле помощи детям, лишённым родительского тепла и заботы.

Также в 2011 году учредители аквапарка дополнили аквапарк ещё одним чудом Кирилловки— крупнейшим в Украине дельфинарием «ОСКАР». Кроме развлекательной функции дельфинарий успешно справляется и с лечебной:тут круглый год проводится дельфинотерапия для детей, больных церебральным параличом и аутизмом. Сюда привозят детей со всей Украины, а также из Европы, России, Польши, Белоруссии. Для всех ребят организуются концертные программы с животными. Все посетители—взрослые и дети—имеют возможность поплавать с ними, сфотографироваться на память. Бассейн спроектирован максимально удобным для морских обитателей, для зрителей обустроены комфортабельные трибуны на 850 мест.

Благодаря работе центра развлечений «ОСТРОВ СОКРОВИЩ» значительно выросла туристическая привлекательность курорта Кирилловки в целом. По подсчётам мэрии села, азовский курорт летом 2011 года принял около 1 миллиона туристов. В планах Тараса Петровича — развивать все начатые направления, держать курс на уникальность, на неповторимое соединение национального радушия и европейского комфорта.

За свой вклад в развитие региона Тарас Петрович был рекомендован на включение в Большую международную энциклопедию «Лучшие люди». Ежегодное издание об успешных деятелях выходит в четырех странах: Украине, России, Белоруссии и Казахстане.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Стоимость фан-зон Киева и Харькова — 2 млн евро

newsmaker

«Евровидение» станет рекламой Украины на Евро-2012

newsmaker

Закон о рынке земли будет принят в 2011-2012 годах

newsmaker

Оставить комментарий