Новости Общество

Совместный отдых на природе – залог гармонии в семье

Регулярные туристические походы и выезды всей семьей на природу положительно влияют на взаимоотношения родственников, уверены английские специалисты из университета Лидса.

К такому выводу ученые пришли благодаря результатам проведенного ими опроса. Согласно данному опросу, девяносто два процента людей считают, что совместное времяпрепровождение на природу способствует сближению членов семьи и улучшению их взаимоотношений.

Анализ анкет опрошенных показал, что наиболее прочными являются семьи, выбравшие в качестве общего хобби туризм. Члены таких семей признались, что ссоры между родственниками в их семьях случаются крайне редко и, как правило, бывают очень непродолжительными. Однако многие опрошенные (тридцать один процент) сообщили, что не могут даже представить себе жизнь в палатках в течение нескольких дней. Так что планируя отдых на природе выбирайте тот способ, который приемлем для вас. Не стоит идти в многодневный поход, если до этого вы все выходные дни проводили около телевизора.

Эксперты считают, что членов семей сближает именно совместное пребывание на природе, а потому неважно, какой это будет вид отдыха – пикник, турпоход или обычная прогулка.

По материалам: http://www.stressy.net

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Украина отдала МВФ $575 млн

newsmaker

Мадонна приедет в Украину и будет петь на «Олимпийском»

newsmaker

День учителя

newsmaker

Оставить комментарий