Новости Общество

В Киеве впервые отметят День семьи

В эти выходные в Киеве впервые отметят День семьи. Праздничное мероприятие состоится 8 июля в 16:00 на Контрактовой площади. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Для киевлян и гостей города организаторы подготовили праздничную программу с розыгрышем призов, развлечениями для детей, выставкой-ярмаркой творческих работ семей столицы и мастер-классами народных ремесел.

Кроме того, в программе празднования – фестиваль традиционной культуры семьи «Родовид». В рамках фестиваля киевские семьи в игровой форме представят свои таланты. Также состоится конкурс на лучшую семейную визитку по теме «Дерево рода».

В 18:30 состоится торжественная церемония награждения семей Киева, которые прожили в браке 50 и более лет, победителей городского конкурса «Семья года», одиноких отцов и матерей, которые сами воспитывают детей, семей-участников фестиваля «Родовид» и победителей конкурса на лучшую семейную визитку. Завершит праздничное событие гала-концерт с участием известных исполнителей, участников телевизионных талант-шоу.

В пресс-службе отмечают, что для организации и проведения праздничного мероприятия 8 июля с 7:00 до 22:00 будут внесены соответствующие изменения в движение пассажирского транспорта общего пользования, а также будет осуществляться перекрытие дорожного движения на Контрактовой площади с 10:00 до 22:00.

По материалам: http://gorod.kiev.ua

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

Курсы валют НБУ на 7 декабря

newsmaker

Украина будет экспортировать электроэнергию в Турцию

newsmaker

Дополнительные доходы госбюджета направят на социалку

newsmaker

Оставить комментарий