Новости Общество

Реальный способ добиться желаемого, или как мечтать правильно

Хотите что-то получить – мечтайте. Всё, что мы можем чётко и красочно представить, можно воплотить в жизнь. У этого золотого правила существует красивое научное название «визуализация».

Не пытайтесь оспорить этот метод. Доказано, что наш мозг представляемые события приравнивает к реально происходящим. Помните, как реагирует наш организм, когда вспоминаем вкус, например, лимона. Во рту сразу появляется много слюны. А ведь мы всего лишь представили!

Во время визуализации важно придерживаться некоторых правил. Во-первых, определитесь чего вы действительно хотите. Не получится визуализировать с тем, что является одноминутным желанием, внезапным импульсом. В таком случае вам быстро наскучит это, на первый взгляд, простое занятие.

Образ, который вы придумали, должен быть максимально чётким и действительно желаемым. Кстати, представлять нужно постоянно одно и то же, а не разные события.

Важно, что от визуализации нужно получать своеобразное удовольствие. Заставлять себя это сделать – не вариант. В таком случае достижения результата ожидать вряд ли придётся.

Не забывайте регулярно повторять созданные вами образы. Минимальной частотой визуализации является двухразовое повторение каждый день хотя бы по 5 минут.

Действенным методом является также доска визуализации. Правила создания доски желаний, как ещё её называют, достаточно просты. Найдите среди своих фото, иллюстраций в журналах или же в интернете изображения, которые бы отображали ваши самые главные стремления и мечты. Вырежьте их или распечатайте на цветном принтере и зафиксируйте на пробковой доске. С такой же целью можно использовать обычный ватман.

Согласно фен-шую, фото должны расположиться на доске следующим образом. В центре – фотография вас в хорошем настроении, слева – изображения относительно творчества и детей, справа – духовное развитие, финансовая независимость и личные отношения (сверху вниз). Над вашим фото должны расположиться иллюстрации успешной карьеры, а под ним – всё, что касается славы и профессионализма. В углу между творчеством и карьерой место для блока о путешествиях.

Обратите внимание, что на изображениях должны быть результаты тех или иных действий, а не процесс достижения желаний. Например, если вы хотите написать книгу, то на фото должен быть изображен не пишущий человек, а человек, держащий в руках готовую книгу.

Доска визуализации способна произвести двойной эффект. Во-первых, работая над её созданием, вы поймёте, чего действительно хотите от жизни. Во-вторых, изображения на доске помогают сформировать нужные образы и тем самым сконцентрировать вашу энергию на достижение поставленной цели.

Ежедневно, наблюдая за тем, что может произойти, и наверняка произойдёт с вами, вы начнете приближаться к своим целям гораздо большими шагами.

И последнее. Не забывайте свои стремления подкреплять действиями и в реальной жизни. Ведь как бы благосклонно не относилась к вам Вселенная, добиваться всего будете вы сами.

Оксана Мамонтова, ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Уличные фонари, работающие на водорослях

newsmaker

Ко Дню Киева откроют восстановленные парки и скверы

newsmaker

Елизавета Боярская ждет ребенка

newsmaker

Оставить комментарий