Культура Новости

Дни Киото познакомят киевлян с японской культурой

С 1 по 4 сентября в рамках празднования 40-летия установления побратимских связей между городами Киевом и Киото в украинской столице пройдут Дни Киото. Основным местом проведения мероприятий выбран Киевский национальный академический театр оперетты.

В театре состоится торжественное открытие Дней Киото, выставка японского рисунка, фотографий и проведение мастер-классов по традиционным видам японских искусств.

Зрители смогут увидеть национальные японские танцы, услышать национальную японскую музыку — гагаку, игру национального японского музыкального инструмента кото, а также принять участие в чайной церемонии.

Кроме того, ранее сообщалось, что в рамках проведения Дней Киото в Киеве высадят огромную аллею сакур.

Напомним, в начале 2011 года КГГА подписала протокол о сотрудничестве с японским городом Киото в ходе визита украинского президента Виктора Януковича в Японию. Кроме деловых договоренностей протокол предусматривает проведение совместных мероприятий по празднованию 40-летия установления побратимских связей между Киевом и Киото. В связи с празднованием даты отношений между городами было запланировано проведение Дней Киева в Киото и наоборот.

По материалам: ЛІГАБізнесІнформ

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

В Укране начнется бурение первой разведывательной станции сланцевого и газа уплотненных пород в Украине

newsmaker

Ёжики-кулеры от компании Warm Tek

newsmaker

Юбилей правления Елизаветы II обзавелся официальной песней

newsmaker

Оставить комментарий