Культура Новости

Премьеры кино: «Сумерки. Рассвет» и «Последняя любовь на Земле»

В кинотеатрах Украины сегодня стартуют пять премьер на любой вкус — вампирская сага, историческая драма, романтическая мелодрама, боевик и триллер.

С 17 ноября в украинский кинопрокат выходит четвертая часть вампирской саги «Сумерки Сага: Рассвет — Часть 1», драма о тайне существования Шекспира «Аноним», мелодрама «Последняя любовь на Земле» с Эваном МакГрегором и Евой Грин, в отдельных кинотеатрах можно увидеть «Бой с тенью в 3D» и триллер «Красный штат».

«Сумерки Сага: Рассвет Часть 1″
В четвертой части Белла Свон оказывается перед непростым выбором – сохранить жизнь себе или своему ребенку – наполовину вампиру, наполовину человеку. Она решает оставить малыша, но Эдвард и остальные члены семьи Каллен категорически против. Помощи Белле ждать не от кого, но неожиданно ее поддержала Розали. Вдвоем они пытаются сохранить жизнь малышу, даже не догадываясь, к каким ужасным последствиям это приведет.
Режиссер: Билл Кондон. В ролях: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер, Майкл Шин, Эшли Грин, Келлан Латс, Билли Берк, Джексон Рэтбоун.

«Аноним»
Культовый режиссер Рональд Эммерих, в фильмографии которого уже не один блокбастер, теперь обращается к исторической тематике. Интрига вертится вокруг предположения, что произведения Уильяма Шекспира писал не один человек, а несколько авторов. Фильм даст совершенно неожиданный ответ на извечный вопрос: а кем же «был или не был» Шекспир, и кто на самом деле скрывается за этим всемирно известным именем.
Режиссер: Роланд Эммерих. В ролях: Рис Айфенс, Ванесса Редгрейв, Джоэли Ричардсон, Дэвид Тьюлис, Джулиан Блич.

«Последняя любовь на Земле»
Земля столкнулась с небывалым бедствием. В разных странах, на каждом континенте люди в самом буквальном смысле лишаются чувств – каждого из пяти, одного за другим. Необъяснимое явление стремительно приобретает характер пандемии. Первым исчезает обоняние, потом вкус, затем слух… На этом трагическом фоне разворачивается история любви эпидемиолога Сьюзен и шеф-повара в гастрономическом ресторане Майкла. Сначала они считают свою связь просто мимолетным знакомством, но когда становится ясно, что мир неумолимо приближается к концу, герои понимают – им уже не прожить друг без друга. Но что останется от их отношений, когда пропадут последние чувства?
Режиссер: Дэвид Маккензи. В ролях: Эван МакГрегор, Ева Грин, Конни Нильсен, Юэн Бремнер, Стивен Диллэйн.

«Бой с тенью 3D»
Боксер-чемпион Артем Колчин достиг всех мыслимых вершин и стал национальным героем. На ринг он больше не выходит, предпочитая тренерскую работу и бурную светскую жизнь с постоянным мельканием на ТВ, тусовками и интрижками. А дома его по утрам встречают дочка и жена Вика, которая больше не узнает в нем того Артема, которого она когда-то полюбила. Внешне благополучному существованию Колчина приходит конец, когда его подопечного чуть не убивает в бою знаменитый Куэрте. Артем подозревает, что тот использует некую запрещенную технику. За доказательствами ему приходится отправиться в Гонконг, где его ждет старый знакомый Вагит Валиев: он знает о Куэрте то, чего не знает больше ни один человек. Чтобы победить, Артему придется снова выйти на ринг.
Режиссер: Алексей Сидоров. В ролях: Денис Никифоров, Андрей Панин, Елена Панова, Михаил Горевой, Дмитрий Шевченко.

«Красный штат»
Три подростка отвечают на интернет-предложение сексуального характера, но все их эротические фантазии заканчиваются тем, что, очнувшись после потери сознания, они оказываются в заложниках у фанатиков религиозной общины. В стремлении направить на путь истинный сотни заблудших душ местный священник считает оправданным пролить кровь парочки согрешивших, которыми являются главные герои. В попытке спастись из ловушки сектантов они обнаруживают комнату, полностью заполненную оружием. Становится ясно, что тут все настроены агрессивно, и их агрессия, судя по количеству боевых припасов, способна уложить на лопатки тысячи. Но что сильнее: религиозная идея проповедника или животное желание ни в чем не повинных парней выжить?
Режиссер: Кевин Смит. В ролях: Майкл Ангарано, Кайл Галлнер, Джон Гудман, Мелисса Лео, Майкл Паркс, Стивен Рут.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Домодедовский историко-художественный музей

newsmaker

День работников дипломатической службы Украины

newsmaker

Файлообменнику ex.ua вернули все серверы

newsmaker

Оставить комментарий