Культура Новости

Присуждены международные премии Эмми

В нью-йоркском отеле Хилтон были названы лауреаты международной телевизионной премии Эмми.

Лучшим актером признан Кристофер Экклстон за роль в сериале «Обвиняемые», лучшей актрисой — как и в 2009 году, Джулия Уолтерс, за роль в фильме об одной их самых популярных женщин Великобритании, политике Мо Моулэм. Фильм «Обвиняемые», созданный для канала BBC и рассказывающий о жизни заключенных в ожидании приговора был также назван лучшим драматическим сериалом.

Передача об оперном фестивале «Гарет Малоун едет в Глайндборн» и реалити-шоу «Самые строгие родители мира», в котором шаловливых детей отправляют жить в семьи, исповедующие самые суровые правила, были объявлены лучшими неигровыми программами.

Лучшей передачей для детей стала чилийская программа «О чем ты мечтаешь?», лучшим комедийным сериалом — бельгийский фильм «Ублюдки из Бенидорма».

В номинации «Лучший документальный фильм» победа досталась канадскому фильму «Жизнь с убийством», представившему переживания семьи, в которой сына обвинили в убийстве собственной сестры.

Лучшим минисериалом стал «Миллениум», снятый по детективным романам шведского писателяСтига Ларссона.

Премии были также присуждены португальскому сериалу «Узы крови», индийскому бизнесмену Субхашу Чандре, основавшему первый спутниковый канал на хинди, и продюссеру американских телешоу Найджелу Литгоу.

По материалам: Openspace.ru.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

В Донецке построят школу международного уровня

newsmaker

В Каменец-Подольском прошли военно-патриотические соревнования

newsmaker

Под натюрмортом Ван Гога нашли другую его картину

newsmaker

Оставить комментарий