Новости Спорт

Деды Морозы из 15 стран мира съедутся в Винницу на саммит

На новогодние праздники в Винницу на праздничный саммит приедут Деды Морозы из 15 стран мира. Об этом сообщили в пресс-службе Винницкого горсовета.Вместе с винничанами они откроют новогоднюю елку и в течение трех недель будут развлекать горожан возле Летнего театра, расскажут о традициях, обрядах и сказки тех стран, из которых они родом.

Огни на главной елке города зажгутся 25 декабря уже традиционно на площади возле Летнего театра. В этот вечер в городе будет царить атмосфера настоящей авантюры с привкусом сказки. Представление начнется с демонстрации на здании городского совета 3D-шоу «Времена года» и открытия парка ледовых скульптур на Майдане Независимости.

После чего к центральному парку культуры и отдыха им. Горького двинется шествие сказочных героев во главе с оркестром Санта Клаусов.

Вместе с новыми мероприятиями, которые запланированы на новогодние и рождественские дни, в городе будут проводиться и традиционные — винничане смогут посоревноваться в квест-игре, будет работать каток под открытым небом, будут проходить интересные и веселые флеш-мобы.

На Рождество возле елки развернется Вертеп, будут выступать фольклорные коллективы и будет работать фестиваль украинской рождественской кухни «У Гриши на вечеринках».

Закрытие елки состоится 14 января. У главной елки города выступят лучшие театры огня, а по завершении программы состоится лазерное шоу.

ХОРОШИеНОВОСТИ

 

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

В США девочка ест кирпичи и лампочки

newsmaker

10 полезных датчиков смартфона Samsung Galaxy S5

newsmaker

Google готовит обновление планшета Nexus

newsmaker

Оставить комментарий